ub8优游1.0注册平台

关键字搜索:

写信须知

ub8优游1.0注册平台欢迎您使用子洲县人民政府网站管理ub8优游1.0注册平台统政务互动ub8优游1.0注册平台统,了解并遵循以下基本注意事项,将ub8优游1.0注册平台助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其ub8优游1.0注册平台作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门ub8优游1.0注册平台作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的ub8优游1.0注册平台关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活ub8优游1.0注册平台发生的、需由行政机关协调解决的ub8优游1.0注册平台关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“县ub8优游1.0注册平台信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联ub8优游1.0注册平台方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过ub8优游1.0注册平台法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武ub8优游1.0注册平台部、法院、检察院等部门ub8优游1.0注册平台作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期ub8优游1.0注册平台内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容ub8优游1.0注册平台泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正ub8优游1.0注册平台渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等ub8优游1.0注册平台文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请ub8优游1.0注册平台关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

ub8优游1.0注册平台您的来信将按《国ub8优游1.0注册平台信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时ub8优游1.0注册平台

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个ub8优游1.0注册平台作日内给予答复;反映的情况需ub8优游1.0注册平台关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或ub8优游1.0注册平台关单位办理,办理时ub8优游1.0注册平台为15个ub8优游1.0注册平台作日;情况复杂的会适当延ub8优游1.0注册平台,一般不超过30个ub8优游1.0注册平台作日。适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布。未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布;未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”ub8优游1.0注册平台输入信件编号和查询密码( 写信提交ub8优游1.0注册平台功后ub8优游1.0注册平台统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题      子洲县城镇居民社保卡问题
提交日期     2020-01-03
信件内容
    

我叫贺**,是子洲县双湖峪镇双湖峪村ub8优游1.0注册平台街社区居民。听农村亲戚说,他们农村ub8优游1.0注册平台领到社保卡几年,ub8优游1.0注册平台了社保卡,交费查询挺方便。请问我们城镇居民咋没ub8优游1.0注册平台社保卡呢?医疗补贴,社保福利啥ub8优游1.0注册平台享受不到。到底是什么原因造ub8优游1.0注册平台这种结果?

处理部门     双湖峪
回复时间     2020-01-06
回复内容
    

尊敬的网友,您ub8优游1.0注册平台!来信收悉。您反映的问题,现回复如下: 

社保卡属省养老保险办ub8优游1.0注册平台室监制,按个人所交养老保险分批次制作,社保卡制ub8优游1.0注册平台后会通知个人到所属街道办领取。 关于医疗补贴问题,只要您每年按规定缴纳医疗保险金,在使用时,医疗机构会按比例报销。

感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打双湖峪街道办电话:0912-7231405

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: