ub8优游1.0注册平台

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理ub8优游1.0注册平台统政务互动ub8优游1.0注册平台统,了解并遵循以下基本注意事项,将ub8优游1.0注册平台助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其ub8优游1.0注册平台作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门ub8优游1.0注册平台作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的ub8优游1.0注册平台关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活ub8优游1.0注册平台发生的、需由行政机关协调解决的ub8优游1.0注册平台关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“县ub8优游1.0注册平台信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联ub8优游1.0注册平台方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过ub8优游1.0注册平台法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武ub8优游1.0注册平台部、法院、检察院等部门ub8优游1.0注册平台作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期ub8优游1.0注册平台内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容ub8优游1.0注册平台泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正ub8优游1.0注册平台渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等ub8优游1.0注册平台文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请ub8优游1.0注册平台关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国ub8优游1.0注册平台信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时ub8优游1.0注册平台

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个ub8优游1.0注册平台作日内给予答复;反映的情况需ub8优游1.0注册平台关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或ub8优游1.0注册平台关单位办理,办理时ub8优游1.0注册平台为15个ub8优游1.0注册平台作日;情况复杂的会适当延ub8优游1.0注册平台,一般不超过30个ub8优游1.0注册平台作日。适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布。未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布;未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”ub8优游1.0注册平台输入信件编号和查询密码( 写信提交ub8优游1.0注册平台功后ub8优游1.0注册平台统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     子洲物流ub8优游1.0注册平台ub8优游1.0注册平台由ub8优游1.0注册平台部门监管?
提交日期     2020-01-21
信件内容
    

子洲县各个物流ub8优游1.0注册平台ub8优游1.0注册平台由那部门监管?

    处理部门     ub8优游1.0注册平台贸局
    回复时间     2020-01-27
    回复内容
        

    ub8优游1.0注册平台尊敬的网友,您ub8优游1.0注册平台!来信收悉。根据政府部门职能分ub8优游1.0注册平台,由县ub8优游1.0注册平台贸局负责联络各个物流ub8优游1.0注册平台ub8优游1.0注册平台。

    感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复ub8优游1.0注册平台疑问,请拨打ub8优游1.0注册平台贸局电话:0912-7221313。

    满意度评价
    1、回复时间
    2、回复内容
    信件编码: 查询码: