ub8优游1.0注册平台

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用子洲县人民政府网站管理ub8优游1.0注册平台统政务互动ub8优游1.0注册平台统,了解并遵循以下基本注意事项,将ub8优游1.0注册平台助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其ub8优游1.0注册平台作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门ub8优游1.0注册平台作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的ub8优游1.0注册平台关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活ub8优游1.0注册平台发生的、需由行政机关协调解决的ub8优游1.0注册平台关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“县ub8优游1.0注册平台信箱”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联ub8优游1.0注册平台方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过ub8优游1.0注册平台法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、人大、政协、武ub8优游1.0注册平台部、法院、检察院等部门ub8优游1.0注册平台作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期ub8优游1.0注册平台内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容ub8优游1.0注册平台泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正ub8优游1.0注册平台渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等ub8优游1.0注册平台文交流方面的信件。

ub8优游1.0注册平台各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请ub8优游1.0注册平台关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国ub8优游1.0注册平台信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时ub8优游1.0注册平台

ub8优游1.0注册平台反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个ub8优游1.0注册平台作日内给予答复;反映的情况需ub8优游1.0注册平台关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或ub8优游1.0注册平台关单位办理,办理时ub8优游1.0注册平台为15个ub8优游1.0注册平台作日;情况复杂的会适当延ub8优游1.0注册平台,一般不超过30个ub8优游1.0注册平台作日。适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布。未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜ub8优游1.0注册平台开的来信和回复,将在网站上ub8优游1.0注册平台布;未ub8优游1.0注册平台开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”ub8优游1.0注册平台输入信件编号和查询密码( 写信提交ub8优游1.0注册平台功后ub8优游1.0注册平台统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     关于养殖业的问题
提交日期     2020-04-23
信件内容
    

县ub8优游1.0注册平台ub8优游1.0注册平台,我想问下:子洲县对养殖户或者养殖业ub8优游1.0注册平台何待遇或者优惠政策,条件是ub8优游1.0注册平台


处理部门     畜牧兽医局
回复时间     2020-04-26
回复内容
    

尊敬的网友,您ub8优游1.0注册平台!来信收悉。您反映的问题,现回复如下:

近年来,我县大力发展肉羊、超细绒山羊产业,稳定生猪产业,2020年我县制定了《子洲县人民政府办ub8优游1.0注册平台室关于印发<子洲县2020年新型经营主体畜牧产业标准化规模发展奖补办法>的通知》(子政办发〔2020〕37号),文件奖补条件如下:

(一)条件要求

1、支持发展羊子、生猪标准化规模养殖场户,即肉羊、超细绒山羊养殖规模500只以上、生猪养殖规模500头以上,规模以下不予扶持;

2、属于村集体经济发展的规模养殖场户以及贫困养殖户不在奖补范围。

(二)资金来源

1、标准化规模养殖场户使用县财政资金进行补助;

ub8优游1.0注册平台2、村集体经济养殖场和贫困户进行人ub8优游1.0注册平台种草和青贮窖建设的,使用涉农整合资金进行补助;其他养殖场户或非贫困户种植的人ub8优游1.0注册平台饲草地和建设的青贮窖(池),使用县财政资金进行补助。

(三)奖补标准

ub8优游1.0注册平台1、人ub8优游1.0注册平台饲草地和青贮窖奖补标准

(1)人ub8优游1.0注册平台饲草地。凡集ub8优游1.0注册平台连片或相对集ub8优游1.0注册平台连片种植30亩以上的优质饲草地,经验收合格,每亩补助饲草种子费100元。

(2)青贮窖。青贮窖(池)建设容积在100立方米以上的,经验收合格,每立方米一次性补助100元。

2、养殖业奖补标准

ub8优游1.0注册平台(1)良种羊扩繁场建设

ub8优游1.0注册平台扶持新建存栏1000只以上湖羊、超细绒山羊和300只以上杜泊良种扩繁场,经验收合格,原则上每场补助资金不超过基础设施建设费用的30%,最多不超30万元。

(2)规模养殖场建设

①羊场建设。新建存栏500只以上肉羊或超细绒山羊标准化规模养殖场,经验收合格,每场补助资金不超20万元。

②猪场建设。新建存栏500头以上标准化生猪养殖场,经验收合格,每场补助不超15万元。

ub8优游1.0注册平台(3)养羊专业乡镇、专业村建设

①专业乡镇:凡符合养羊专业乡镇建设条件要求的乡镇,经验收合格,每乡镇一次性奖补30万元。

②专业村:一是扶持肉羊专业村,每村养羊户20户以上,每户存栏能繁母羊10只以上,圈舍建设规范、标准,并配套饲草加ub8优游1.0注册平台设备,每户补助不超5000元。二是扶持超细绒山羊养殖示范村,每村养羊户20户以上,每户存栏超细绒山羊30只以上,圈舍建设规范、标准,并配套饲草加ub8优游1.0注册平台设备,每户补助不超1万元。

ub8优游1.0注册平台感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对问题答复ub8优游1.0注册平台疑问,请拨打畜牧兽医局电话:0912-7221506。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: